четверг, 14 января 2016 г.

Личные дневники

После окончания небольшого курса рисования, в моем мозгу родилась убежденность, что я обязательно должна рисовать ежедневно.
Но ведь делать это просто на листах из папки скучно и невдохновляюще. Значит, надо купить красивый альбом и вести самый настоящий артбук - дневник художника. В нем могут быть не только рисунки, но и заметки, списки, визитки, что угодно. К тому же, это позволит хоть ненадолго вернуться в те дни, который безвозвратно прошли. Вспомнить что-то хорошее, почитать, о чем мы мечтали, посмотреть на себя другими глазами.
Но оказалось, что купить подходящий альбом по привлекательной цене не так уж просто. Оптимальный вариант - заказать. Но нужно ждать доставку, а вдруг он не успел бы прийти к 1 января? Я решила сшить сама. МК по шитью блокнотов великое множество, на них я и опиралась.
Вот такой результат. Альбом-толстун формата А5, в нем порядка 60 -70 листов.

Вообще я противник того, чтобы начинать что-то новое с понедельника или с 1 января. Но тут вдруг решилась. Такое было хорошее настроение, да и достаточно времени для рисования.
Вчера наткнулась на СП "Акварель" в блоге "Чай с корицей". Очень вдохновилась, решила попробовать. Главное, не расстраиваться, глядя на работы других участников!

А потом мне еще пришлось сделать один аналогичный альбом, только уже не для рисования, а для письма. Бумагу я взяла все равно не обычную, 80 г/м, а 160, поплотнее. На такой писать приятнее, мне кажется. Кроме того, она выдержит небольшие зарисовки. Этот альбом тоже вышел толстеньким, около 100 листов.




Я за бумажные дневники в любом формате! А психологи говорят, что это очень благоприятно влияет на человека.

С этими альбомами-дневниками отправляюсь в Рукодельное кафе 
http://oksanalikesit.blogspot.ru/#
 

7 комментариев:

  1. Ответы
    1. Ольга, спасибо! Хотя изначально хотелось чего-то скорее зимнего. Но в шкафу лежала только летняя тканька, а действовать хотелось незамедлительно)))

      Удалить
    2. Женя, зато когда сразу действуешь, получается душевнее всего)

      Удалить
  2. Очень милые блокнотики! Я увидела тебя (ничего, что сразу на ты?;)) в галерее Давай дружить, так что давай дружить!;))) http://scrap-life-of-julie.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, спасибо! Я рада, что мы тут встретились))

    ОтветитьУдалить