среда, 28 октября 2015 г.

Итоги конфетки

Итак, несмотря на то, что розыгрыш конфетки в таком малочитаемом блоге кажется нелогичным, нерациональным, глупым и т.д., он все-таки состоялся!
А выиграла Татьяна Труханович, записавшаяся под номером 5! И тканьки отправятся к ней в Белорусь. А кроме тканек еще кое-что, но это будет сюрпризом для самой Татьяны. Я очень благодарна всем, кто поддержал мою авантюру. Мне очень приятно ваше участие и, конечно, очень приятно будет писать для вас дальше.

суббота, 24 октября 2015 г.

Как часто читаете вы?

В течение 5 лет обучения на филфаке я читала не много и часто, а очень много и постоянно: в вагоне метро, на эскалаторе, в очереди в магазин, на кухне, в ванной и в кровати. И по большей части с удовольствием. Но защитив диплом, отправившись в отпуск, а потом и в декрет, я перестала читать. Совсем. Даже журналы и состав продуктов.
А на последней неделе перед родами я вдруг снова начала читать, и с былым наслаждением.
Как часто читаете вы? С каких носителей? Я вот по-разному. Оспорить преимущества бумажной книги невозможно, но цена многих отпугивает. А неоспоримый плюс электронной версии - возможность сразу скачать и начать чтение.
Может быть, вы ходите в библиотеку?
Часто ли вам приходится читать специальную и нехудожественную литературу?
Как вы выбираете книги?
Очень интересно ваше мнение!

среда, 21 октября 2015 г.

Смотрите, какой кексик!

Я люблю готовить, но поняла, что с особым вдохновением всегда берусь за приготовление десертов: печенек, кексов, пирогов, булочек, тортиков и т.д. Ведь не одна я такая сладкоежка?
Вот найденный в сети и немного усовершенствованный рецепт. Чем он так хорош? Вкусно и быстро, а кроме того, подходит тем, кто исключил из рациона коровий белок. Коровье молоко можно заменить кокосовым, оно продается в консервных банках в "Перекрестке" и "Ашане".
Итак, за дело!
Вам понадобится:
3 яйца
250 гр. сахара
100 мл. растительного масла
200 мл. молока (или кокосового молока)
350 гр. муки
1 пакетик (10 гр.) разрыхлителя
ванилин по желанию
изюм, орехи или замороженные ягоды
1. Яйца взбить с сахаром, добавить масло и молоко, продолжая взбивать на небольшой скорости.
2. К этой смеси просеять муку с разрыхлителем и ванилином, медленно помешивая миксером. Добавить начинку. Лично я не очень люблю изюм, а орехи нужно предварительно измельчить, часто некогда. Поэтому я добавляю замороженные ягоды: бруснику и малину, они придают кексу приятную кислинку. Ничего не течет, запекается прекрасно.
3. Вылить смесь в форму, выпекать при 170 градусах около 55 минут. Перед тем, как вытаскивать - проткните спичкой. Если она сухая - кекс готов, влажная - подержите еще 5 минут и снова проверяйте.
Приятного аппетита!

вторник, 20 октября 2015 г.

Цветочная конфетка!

Настало лето, и я совсем забросила свой блог. Лето прошло, а тут шаром покати.
Уже половина осени осталась позади, пора браться за дело.
Конечно, каждому из нас хочется в своем блоге делиться и общаться, иначе зачем тогда писать в Интернет? Мысль о том, что здесь будут постоянные читатели, заставит писать меня чаще. Ну, я надеюсь. Поэтому я решила разыграть конфетку в честь своего грядущего дня рождения.

Итак, правила просты:
  • быть Постоянным читателем (а для кого же я буду писать!)
  • добавить к себе баннер с картинкой и активной ссылкой
  • записаться в список
  • ждать итогов, которые будут подведены 28 октября
  • посылка отправиться к победителю по почте в любую страну
  • конфетные блоги не участвуют (их видел кто-нибудь?
  • а еще к конфетке будет добавлен сюрпризный элемент, которого нет на фото
А что там есть?
  • 7 отрезов ткани примерно 50*50, это не американский хлопок, а простая ткань, зато ярких расцветок, которые красиво смотрятся вместе
  • молния
  • лента
А зачем оно вам?
  • ну просто так
  • можно сделать целых две подушки с стиле пэчворк
  • а можно косметичку, зайчика, мячик и т.д.
Здесь можно записаться